Отказ от гражданства Украины в Крыму.
Вы можете отказаться от гражданства Украины. Для этого обратитесь с заявлением в территориальный орган ФМС и сдайте украинский паспорт.
Добрый день. Я гражданин РФ (паспорт РФ с 2003 г.) После увольнения с военной службы РФ В Крыму получил паспорт Украины. Необходимо от него отказаться. В ФМС г. Феодосия Сказали что отказаться от гражданства Украины имеют право Жители РК Получившие гражданство РФ после весны 2014г., ссылаясь на 6ФКЗ. Правомерен ли их отказ. Как можно отказаться от гражданства Украины (посещать территорию и посольства, консульства Украины я не могу)?
направив письмом можете, но отказ от гражданства через ФМС в Крыму фактически незаконен