Сколько может находиться водитель такси за рулем, если график его работы установленный администрацией-сутки через сутки?
Здравствуйте. Нормальная продолжительность рабочего времени водителей не может превышать 40 часов в неделю.
Для водителей, работающих по календарю пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями, нормальная продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать 8 часов, а для работающих по календарю шестидневной рабочей недели с одним выходным днем - 7 часов.При суммированном учете рабочего времени продолжительность ежедневной работы (смены) водителей не может превышать 10 часов (ПРИКАЗ МИНТРАНСА от 20 августа 2004 г. N 15).