Возможности хозяина выселить квартирантов без письменного договора - правовая ситуация и дальнейшие действия
Договора нет, прав нет. Люди незаконно занимают квартиру.
Пригрозите, что в налоговую сообщите, что хозяин получает прибыль, а налоги не платит, может даст время найти новое жилье. Не факт конечно.
В следующий раз пусть обязательно заключают договор.
он собственник и это его собственность- он волен пускать людей или не пускать. Между вами нет фактически договорных отношений и даже если вы на него допустим заявите в налоговую, то чем будете подтверждать ваше заявление? А без доказательств он потам вас за ложный донос или клевету привлечет к ответственности - в данной ситуации Закон не на вашей стороне