Столкновение с арендодателем - требования о деньгах и выселении после инцидента

Вопрос №9982465 из г. Саратов
опубликован 14.03.2016, 20:05

Наш арендодатель квартиры сдал нам квартиру по договору через риэлторов. Мы прожили 3 месяца, каждый месяц мы платили во время за квартиру и за коммунальные услуги по счетчикам. В договоре была указанна дата платежа 2 число каждого месяца, но по нашей устной договоренности с хозяином квартиры мы платили каждый месяц 10 числа. 8 марта произошел инцидент: на девушку проживающую в этой съёмной квартире напал с ножом ее сожитель, я - второй арендатор квартиры отсутствовала в городе. В следствие этого инцидента хозяина квартиры вызвали в милицию и оштрафовали за неуплату налога за сдачу жилья. Он в свою очередь требует с нас денег за этот месяц и требует выселения и дал нам 5 суток из них мы 4 суток находились в командировке в другом городе и он об этом знал. Я как второй арендатор квартиры вообще не была осведомлена о выселении и узнала только в день выселения. Может ли хозяин требовать денег за проживание этого месяца и может ли он нас веселить в такой короткий срок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить без вашего согласия в такой срок невозможно. Через суд выселять очень долго.

14.03.2016, 20:09

Для точного ответа на вопрос, нужно изучить Ваш договор арендны. сейчас представляется, что арендодатель не прав. Отсканируйте договор и обратитесь к любому юристу на повторную консультацию.

14.03.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В договоре аренды были записаны два человека -я и моя коллега на которую напал сожитель ее. изначально проживали мы вдвоём. может ли из-за этого хозяин квартиры выгнать меня, не предупредив за две недели как написано в договоре?

14.03.2016, 20:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить без вашего согласия в такой срок невозможно. Через суд выселять очень долго.

14.03.2016, 20:09

Здравствуйте. Если в договоре есть пункт, обязан предупредить.

14.03.2016, 20:22

На этом основании - не может.

14.03.2016, 21:43

В какой срок вообще арендодатель должен предупредить о выселении арендатора?

14.03.2016, 20:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить без вашего согласия в такой срок невозможно. Через суд выселять очень долго.

14.03.2016, 20:09

это условие должно быть прописано в договоре аренды

14.03.2016, 20:59

Если условиями договора не предусмотренно, то по желанию арендодателя.

14.03.2016, 21:00

Всё в Вашем договоре прописано.

14.03.2016, 21:43

В договоре аренды указанно: в случае расторжения договора арендодателем, по причинам, не связанных с деятельностью арендатора, арендодатель обязуется предупредить арендатора за один месяц до расторжения договора и вернуть сумму в двойном размере, из расчета неиспользованного арендатором времени аренды. может ли он выселить меня если меня не было на инциденте и я узнала от него о выселении в день выселения?за этот месяц мы еще не платили, т.к. по устной договоренности мы платим 10 числа каждого месяца, а о выселении арендодатель сказал 9 числа, в договоре указано что мы должны платить 2 числа. нужно ли мне платить за какой-то промежуток этого времени?

14.03.2016, 21:40