Бывший муж преследует, звонит, угрожает, требует денег. Полиция не помогает.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемая Юлия, Вам необходимо максимально собрать сведения подтверждающие факт угроз и вымогательства. После чего составить заявление о совершенном правонарушении и обратиться в правоохранительные органы. Если Органы полиции бездействуют то подготовить жалобу и обращаться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции
напишите жалобу в прокуратуру