Вопрос о заключении договора с жителями деревни на продажу квартиры - возможна ли предоплата и оставшаяся сумма после сделки?
здравствуйте!
квартиру вы можете продать когда сыну исполнится 18 лет, либо если будет согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему. При этом необходимо предоставить иную квартиру несовершеннолетнему, чтобы он не остался без жилья.
Однако вы можете заключить предварительный договор купли-продажи квартиры с указанием срока заключения основного договора, либо просто написать расписку, в которой указать "аванс в счет заключения договора купли-продажи квартиры, расположенной по адресу..."