Как решить проблему с долгом за воду в съемной квартире без договора?

Скажите пожалуйста, мы с мужем жили в съемной квартире, снимали ее 4 года. Оплачивали 20 + все коммунальные услуги) сейчас пришла квитанция долг за воду 92 тыс. Договора у нас нет) что нам делать? Мы не знали и нам никто не сказал что нужно давать показания счётчиков.
Лучший ответ

Обязанность по уплате коммунальных услуг лежит на собственнике. Если Вы являетесь арендатором, то этот вопрос всегда прописывается в договоре. В случае отсутствия договора наступает анархия и гражданско-правовая ответственность. В Вашем вопросе все зависит от Вашей порядочности и отношений с собственником жилья. Исходя из сути проблемы, Вы можете сменить место проживания и обязанность по уплате долга ляжет на собственника, т.к. документально никто не сможет подтвердить данную обязанность за Вами.