Срок для подачи частной жалобы на возврат искового заявления в суде будет пропущен, если заявление вернули спустя неделю после его подачи.
Добрый день, на всякий случай напишите заявление о процессуальном сроке и приложите определение другого суда
можете просить восстановить срок в связи с этим
Нет срок у вас не будет пропущен, подавайте все то же самое в другой суд и прикладывайте определение этого суда.
Да, срок пропущен. Течение срока прерывается принятием судом заявления к производству. В вашем случае суд заявление не принял.
Здравствуйте! Да, к сожалению, срок будет пропущен. Если ответчик об этом укажет на суде, то иск не удовлетворят.
Срок пропущен. Одновременно с исковым ходатайствуйте о восстановлении срока и прилагайте определение суда о возврате иска.
Вам надо обратиться в суд по месту нахождения ответчика и приложить к иску заявление о восстановлении срока для подачи иска, представив доказательства того, что вы обращались, но не в тот суд.
У Вас есть два варианта - либо обжаловать определение, либо подавать иск снова с приложением ходатайства о восстановлении срока.Исходя из каких обстоятельств Вы определяли подсудность при подаче иска?
Суд принял заявление но попросил предоставить вынужденные прогулы подскажите как произвести расчет за последние три месяца берется зарплата для установления среднего дневного заработка