Скажите, если квартира куплена в 2013 году будет ли 13% налог.
Лучший ответ
В данном вопросе важна дата возникновение права собственности и основание приобретения права собственности, так как при наследовании право собственности наследника возникает с момента смерти наследодателя.
С момента возникновения права собственности - срок 3 года. Если этот срок истек, то налог не взимается.