Саратов, 10.03.2016, 18:05

Как взыскать деньги с ответчика после выигранного судебного процесса на установление отцовства?

Вопрос №9946408 из г. Саратов
опубликован 10.03.2016, 18:05
Скажите как быть, был судебный процес на установление отцовства, я победила, ответчику присудили вернуть мне деньги за экспертизу, исполнительный лист я получила, что мне делать дальше и как будут взыскиваться деньги с ответчика? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете отнести исполнительный лист судебному приставу, а можете узнать, в каком банке есть счет должника и отнести исполнительный лист в банк

10.03.2016, 18:11

Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Детали Вам там пояснят

10.03.2016, 18:10

Направьте исполнительный лист ответчику с заявлением о принудительном взыскании.

Заявление о направлении исполнительного Вы могли написать в суд-они сами бы отправили приставам.

10.03.2016, 18:40

В течении какого срока мне обязан вернуть деньги ответчик

10.03.2016, 20:16

При возбуждении исполнительного производства для добровольного исполнения дается 5 дней. Все зависит от платежеспособности должника.

10.03.2016, 20:21

Предполагается - незамедлительно. Но иногда это может растянуться на годы. Бывает и безнадежная задолженность. Все зависит от личности, статуса, наличия имущества и прочих параметров должника

10.03.2016, 20:22

Есть несколько дней на добровольное исполнение по постановлению пристава.

Само исполнительное производство может тянуться очень долго - следите, чтобы пристав качественно искал имущество и деньги должника. Если должник официально трудоустроен или у него есть деньги на счетах в банке, то не должно занять погашение много времени.

10.03.2016, 20:22