Должны ли работникам, работающим в чернобыльской зоне, выплачивать чернобыльские доходы?
Я работаю на ж/д монтером пути в укрупненной бригаде. Наше место сбора находится в чернобыльской зоне. На работу мы выезжаем на КАМАЗе в другую местность, где нет чернобыльской зоны. Но и бывает, что мы работаем тоже немалое время по месту сбора. Должны ли нам платить чернобыльские? В отделе кадров сказали, что не должны (по их подсчетам), потому как мы больше времени работаем на выезде вне чернобыльской зоны. Правы ли работники отдела кадров? Если не правы, что нам им предъявить, или куда обратиться об их неправомерности?
Вопрос относится к городу Липецкая область, город Усмань.
Интересно есть ли спец оценка вашего рабочего места (или аттестация)? Узнайте и посмотрите, там прописываются все доплаты и компенсации