Вопросы о пристройке квартала и требования к разрешению и отступу
Мы с мужем владельцы 1/4 дома, хотим пристроить пристройку 2 на 2 метра, для коридора и ванной комнаты. Дом стоит на меже с соседним участком. Какой необходимо делать отступ от забора и достаточно ли разрешения на строительство только двух из трех соседей. Это больше 50% по жилой площади. Спасибо.
Лучший ответ
Отступ нужно делать от красной линии не менее 5 метров. То есть нужно точно знать границы земельного участка, а забор не всегда является показателем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Нужно согласие всех собственников, при этом нужно еще получить и разрешение на реконструкцию от администрации или председателя СНТ/ДНТ. Отступы от границ участка до дома обычно должны быть не менее 3 метров, уточнить можно в градрегламенте зоны в ПЗЗ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!