Угроза заявления об изнасиловании - как защитить себя в подобной ситуации и что можно ожидать?
Девушка решила надавить т.к. я бросил её,и грозит заявлением в полицию, якобы, об изнасиловании. Во время отношений секс был, но по согласию, никакого насилия не было, доказательств у неё нет по факту насилия.
Как быть и чего бояться? (ей 16 мне 19)
Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, - наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет. Изнасилование несовершеннолетней наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права заниматься определённой деятельностью на срок до 12 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет. Деяние, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, - наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 12 лет либо пожизненным лишением свободы. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18 возраста, в отношении лица, не достигшего 17 летнего возраста и половой зрелости, - наказывается обязательными работами на срок до 440 часов, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определённой деятельностью на срок до 10 лет или без такового. Как тебе быть думай головой и не повторяй больше пройденного.
Здравствуйте! если Вы невиновны - бояться нечего