Извините может я пишу не в той теме, но не знаю к какой рубрике относится мой вопрос.
Извините может я пишу не в той теме, но не знаю к какой рубрике относится мой вопрос. При оформлении доовора я поставил свою подпись пастой черного цвета. Теперь противоположная сторона утверждает, что это незаконно и неправильно. Подпись должна (Согласно ГОСТ Р 6.30-2003) быть только синего или фиолетового цвета. Насколько это справедливо? Спасибо!
Цвет пасты не имеет никакого значения, важно лишь отражение Вашего волеизъявления на заключение такого договора, выраженное посредством собственноручно выполненной Вами подписи. Признать договор незаключенным по основаниям "чернил не того цвета" у противоположной стороны не получится никогда, это просто сказки.