Паспорта у неё нет, так же как и пенсионной книжки.
Во-первых, обратитесь в службу доставки пенсии, там с этим строго - чужую пенсию никому не выдадут, даже по доверенности не всегда выдают.
Во-вторых, сделайте запросы в БТИ, Регистрационную палату, Кадастровую палату - если квартира переписана на соседку - в выписке она будет собственником.
В третьих, если все действительно так плачевно, пишите заявление в милицию о том, что соседка незаконным путем завладела документами и пенсией вашей матери, затем в суд.
Есть один нюанс, если ваша мама не была признана недееспособной на момент передачи квартиры в собственность соседки, прийдется в суде доказывать, что уже на тот момент она не отвечала за свои действия.