Программа Жилище - Молодая семья с 1/3 дома в собственности - возможность получения поддержки?

Такой вопрос, у мужа 1/3 дома в собственности, дом родителей, итого два собственника отец и муж. Когда муж был несовершеннолетним при приватизации стал автоматом собственником тоже. Жилая площадь 70 кв м. Прописаны отец, мать, муж, я и двое детей. Мне 23 мужу 29 и двое детей. Можем ли мы рассчитывать на программу Жилище, обеспечение жильем молодых семей?

Лучший ответ

Здравствуйте. Стоит попробовать подать документы на эту программу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Да, можете

---важна не жилая площадь а общая. --- для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации.