Азов, 10.03.2016, 19:07

Как действовать на опережение, чтобы предотвратить продажу просроченного долга по кредиту?

Вопрос №9947061 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.03.2016, 19:07
Я знаю что по моему кредиту наступил срок исковой давности, банк это тоже понимает и не спешит обращаться в суд, ведь только в суде я смогу подать иск о сроке искровой давности. Вопрос в том, что больше нет другого варианта чтобы они больше не продовали не передавали мой просроченый долг по кредитной карте другим лицам, также можно ждать всю жизнь пока они решат обратиться в суд, как действовать на опережение? Как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ждать не имеет смысла если срок истёк а он исчисляется с момента последней транзакции а не с момента активации карты

10.03.2016, 20:12

А Вы уверены, что срок исковой давности пропущен? Не так все просто.

10.03.2016, 19:18

В вашем случае никак, ждите, когда подадут в суд

10.03.2016, 19:22

Карту я получил в 2007 платил и снимал, потом перестал, и последний раз общался с банком или коллекторами в 2010 где им сказал обращаться в суд

10.03.2016, 22:19

Но если никто в суд не обращается - вам только лучше.

10.03.2016, 22:19

Забудьте про них

10.03.2016, 22:21

В чем же лучше хочется закрыть этот вопрос!?

10.03.2016, 22:21

Вот и перестаньте с ними общаться.

10.03.2016, 22:24