Судим ли человек, осужденный по статье 285 часть 1 и получивший амнистию в честь 70-летия Великой Отечественной войны, и если да, то через какое время судимость гасится?

Моего мужа осудили по статья 285 часть 1, затем применили к нему п.5 постановления амнистии в честь 70 ВОВ. Считается ли он судимым, если да, то через какое время она гасится?
Лучший ответ

Судимости нет. Но дело прекращено по нереабилитирующему основанию.