Проблемы с возвращением страхового депозита по аренде квартиры
Помогите пожалуйста. 23.02.2013 по договору аренды я со знакомой сняла через агенство квартиру. Знакомая главное лицо, я второстепенное. Внесли 3 суммы. Агенств 100%, хозяйке квартиры за первый месяц 100% и страховой депозит разбили на 2 месяца 50%/50%. Хозяйка при подписании договора в устной форме назначает своего сына главным (он тоже присутствовал при подписании договора), т.е. все вопросы и ежемесячную оплату мы должны решать и вносить ему/ с ним. Прожив пол года - договор официально не пролонгируем и продолжаем жить. Живем до 23.01.2016 и сообщаем сыну хозяйки с которым и вели переговоры на протяжение 3-х лет, что 23.02.2016 мы съезжаем. Просим прожить этот месяц в счёт страхового депозита. Он отказывается, ссылаясь на то, что в феврале все решим. Расписки не брались. Жили на доверие. 20.02.2016. сын хозяйки сообщает, что возвращать депозит не собирается, т.к. В феврале трудно сдать квартиру и отдаст нам только 10 000 тысяч как подарок. 25.02.2016 я написала заявление участковому на хозяйку. 02.03.2016 её вызвали на участок и она отрицает вооооообще факт сдачи квартиры. Даже говорит, что договор не заключала. Что мы жили в этой квартире 3 года просто так, потому, что она у неё лишняя. И сказала, что сын отношение к данной квартире не имеет. И кому отдавали деньги 3 года она не имеет понятия. Написала заявление на её сына, но думаю, что говорить он будет тоже самое, что и его мама. Что делать? У меня только квитанции об оплате коммунальных платежей и светы. 10.03.2016 - страховой депозит в размере 38 000 рублей не вернули ( ( (
Спрашиваете "что делать"? В таком случае ответом может быть: "Заключать договор при поддержке юриста".
В таком случае подобных неурядиц быть не может. В Вашем же случае если договора нет - съезжайте
Куда я могу сбросить договор?