Нужно ли оформлять договор дарения квартиры у нотариуса и сколько это будет стоить?
Хочу подарить своему сыну 1/4 долю квартиры, где есть ещё 2 сособственника (у каждого по 1/4 доле соответственно). Надо ли оформлять договор дарения у нотариуса и сколько эта услуга будет стоить? Спасибо!
Такой договор можно заключить в простой письменной форме и зарегистрировать в росреестре переход права собственности.
Если необходимо составить договор дарения - обращайтесь на личную почту - помогу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! да. нужно оформлять у нотариуса - сколько стоит вам лучше скажет нотариус
Договор дарения можно составить и в простой письменной форме, собрать необходимые документы и отдать на регистрацию через "Мои документы" или в Росреестр. Но с начала этого года есть одна деталь - если Вы в браке, то с Вас могут потребовать нотариальное согласие супруги. А если супруга - собственник одной из 1/4 долей в квартире - то могут признать, что супружеской доли в Вашей четверти нет, так как доли уже определены.
Сделайте проще, наберите общую справочную Росреестра и проконсультируйтесь, как быть именно в Вашей ситуации.