Возможно ли оформить дарение части дома для получения материнского капитала без обращения к нотариусу?
Для получения материнского капитала необходимо подарить ребенку долю в построенном доме. Хочу оформить это договором дарения части, принадлежащей мне доли. В МФЦ меня отправили к нотариусу для оформления договора дарения - это платная услуга. Года четыре назад делил дом, используя договор не заверенный у нотариуса, возможно ли сейчас подарить долю подобным образом?
С июля 2016 года все сделки с долями в недвижимости только через нотариуса оформляются.
Добрый день, Дмитрий!
С 01.01.2016 все сделки с долями только через нотариуса.
Сейчас только через нотариуса
Сейчас новые правила, Дмитрий.