Калач, 10.03.2016, 20:17

Проблема с выпиской бывшей хозяйки - какие шаги предпринять и какую компенсацию можно потребовать?

Вопрос №9947741 из г. Воробьёвка
опубликован 10.03.2016, 20:17
Купили дом оформили в собственность, бывшая хозяйка была одна в собственности, по мимо были прописаны её муж её дети и новорожденный ребёнок, написала расписку что выпишится до нового года, (4 месяца), сейчас мы решили продавать дом оказалось что бывшая хозяйка ещё не выписалась в месте со своей семьёй уже пол года, что делать и какую компенсацию можем потребовать через суд по мимо возврата денег в несённых за дом? по нашему мнению она не собирается выписываться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд и признайте её вместе с родственниками утратившей право пользования жилым помещением, статья 31 ЖК РФ

10.03.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вы можете снять всю семью с регистрационного учета через суд

10.03.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить подача искового заявления в суд ,и какие нам нужно подготовить документы,и ещё суд принимает решение без участия бывшей собственницы и её семьи

10.03.2016, 20:24

Госпошлина 300 рублей., статья 333.19 НК РФ

10.03.2016, 20:25

За требование о признании утратившей 300 рублей и за требование о снятии с регистрационного учета 300 рублей. Ответчики будут извещаться.

10.03.2016, 20:28