Уфа, 10.03.2016, 20:16

ЖЭУ отключила свет из-за задолженностей за коммунальные услуги - мои права нарушены?

Вопрос №9947759 из г. Уфа
опубликован 10.03.2016, 20:16
Имеет ли право ЖЭУ отрезать свет за коммунальные долги, если за электроэнергию нет долгов. ЖКХ не отвечает на мой письменный запрос: я просила предоставить основание решения, по которому был сделан ремонт кровли дома и калькуляцию затрат. Почти два года нет ответа и я сказала начальнику, что не буду платить за коммунальные услуги, пока не получу ответ. За неуплату коммунальных услуг ЖКХ отрезали электроэнергию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют права. Только ту услугу могут ограничить, за которую имеется задолженность. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и ГЖИ

10.03.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здраствуйте! Имеет ли управляющая компания отключить электроэнергию за долг, если за свет нет долга? За ранее больше спасибо.

17.03.2016, 19:49

Нет, только ту услугу, за которую есть долг, причем заранее уведомив.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

17.03.2016, 19:56