Может ли мне быть взыскана неустойка за несвоевременную оплату задолженности в связи с работой по совместительству
Работал генеральным директором по совместительству, на основном месте работы алименты уплачивал своевременно, за работу по совместительству зарплату не получил. Приставы определили задолженность по алиментам по начисленной зарплате за работу по совместительству, по решению суда я её погасил. Сейчас на меня подан иск о взыскании неустойки за несвоевременную оплату задолженности. Могут ли с меня её взыскать из-за того что я был в этой организации по совместительству генеральным директором?
Добрый день. Неустойка уплачивается за виновное неперечисление алиментов. Если Вашей вины нет, то неустойки быть не должно (ст. 115 СК РФ)
Здравствуйте.
Да, взыщут
Да, взыщут по решению суда