Требование предъявить паспорт при покупке безалкогольных энергетиков в магазинах сети Магнит - законодательное регулирование и правомерность
Несколько раз сталкивалась в одном из магазинов сети Магнит с требованием предъявить паспорт при покупке безалкогольных энергетиков. При этом они ссылаются на какой-то закон.
Скажите, правомерно ли требование кассира и есть ли закон регулирующий продажу безалкогольных энергетиков?
Лучший ответ
Здравствуйте. Действительно, есть изменения в Правила продажи отдельных видов товаров, запрещающие продажу энергетиков лицам моложе 18 лет.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Действия действительно правомерны