Требование кассира продавать сигареты только мужу - правомерно или нет?
Недавно мы с мужем совершали покупку в сети магазинов "Пятёрочка". При оплате на кассе муж попросил продать ещё и сигареты, оплачивала покупку я. Паспорт был предъявлен мужем по первому требованию кассира, но кассир при этом требовал чтобы расплачивался именно муж, а не я. Нам обоим более 20 лет. Правомерно ли было требование кассира в этом случае?
Лучший ответ
Добрый день.
Кто подтвердил достижение необходимого для приобретения табачных изделий возраста, тот и оплачивает. Продавцы научены горьким опытом привлечения к административной и уголовной ответственности.
Благодарю за более полный ответ
Добрый день! Абсолютно правомерно.
Благодарю Вас!