Потерпевший хочет примириться с обвиняемым и вернуть ущерб - возможно ли направить на лечение в психиатрическую больницу?
Помогите в даной ситуации. На одного человека написали заявление по статье кража. Потерпевший хочет наказать обвиняемого, но вроде бы уголовным делом не хочет. Ущерб незначительный. Потерпевший готов пойти на примирения если можно чтоб бы обвиняемый вернул ему ущерб принесённый им или смягчить и уйти от статьи уголовной. А вот можно ли направить на лечение в психиатрическую больницу?
Лучший ответ
Направить на лечение можно, только при наличии заключения эксперта о том что он нуждается в таковом лечении
Вы мне очень помогли, спасибо!
А заставить его отработать принудительно ущерб,снова же в замен заключения?
а это как вы суд попросите при вынесении приговора