Проблемы с зимними сапогами - возможность возврата денег в рамках гарантийного срока
Добрый вечер! Согласно закону "О защите прав потребителя" срок возврата и обмена товара составляет 14 дней. Однако, если будет установлено, что товар был поврежден в результате изготовления его и материалом ненадлежащего качества, магазин вправе обменять или вернуть деньги, выйдя за рамки процессуального срока. Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией, при этом захватив с собой чек о его покупке и сами сапоги. Их отправят на экспертизу. Если по ее результатам будет установлено, что виноват производитель, Вам вернут деньги. Если нет, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Шансы 50/50.