Проблема с купленными осенними сапогами - возможен ли возврат или замена товара после истечения гарантийного срока?
Пишите претензию продавцу, пусть проводят экспертизу и устанавливают причину образования трещины!Вы также можете самостоятельно провести экспертизу и уже потом к ним с претензией!В случае отказа обращаетесь в суд!В помощь закон о защите прав потребителей!
Требовать то можете, но скорее всего вам откажут. Необходимо проводить экспертизу и доказывать, что в возникновении недостатка нет вашей вины.
Гарантийный срок где-то прописан или только на словах? Слишком маленький гарантийный срок - такого быть не должно. Можно предъявить претензии, провести экспертизу, возможен заводской брак.