Как расторгнуть договор о назначении на пост директора
Здравствуйте.
Да, это не проста так уволится. Вы стали не только ген. директоров ООО, но и возможно учредителем компании. Вы еще и доверенность оформили ст. 185 ГК РФ для ведения всех дел компании и права подписи. Также по таким делам по ст. 159 УК РФ проходят номинальные директоры. Ждите когда следствие с Вами свяжется. Тут для начала нужно выписку с ФНС смотреть по ИНН. Есть на такие у Вас сведения?
Добрый вечер пишите заявление об увольнении
учредителям вручать или по почте им направить
Порядок оформления увольнения генерального директора:
- Решение о прекращении трудового договора с директором оформляется в форме соответствующего протокола.
На основании решения издается приказ об увольнении генерального директора
В трудовой книжке генерального директора делается запись об увольнении со ссылкой на решение собственников (реквизиты протокола общего собрания или решения единственного учредителя), на основании которого увольняется генеральный директор
А где его писать?!у меня даже документов нет!!
в налоговой копии можно получить
Можно подробнее что надо сделать?! Огромное спасибо
копии документов есть в налоговой вы можете по заявлению копии взять, потом написать заявление об увольнении учредителям
А дальше куда мне с заявлением идти