Москва, 10.03.2016, 22:00

Как расторгнуть договор о назначении на пост директора

Вопрос №9948514 из г. Москва
опубликован 10.03.2016, 22:00
Всем добрый вечер! У меня такой вопрос! Я согласилась стать номинал директором, сьездили к нотариусу все офрмили! Но через месяц я передумала! Как мне расторгнуть договор?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, это не проста так уволится. Вы стали не только ген. директоров ООО, но и возможно учредителем компании. Вы еще и доверенность оформили ст. 185 ГК РФ для ведения всех дел компании и права подписи. Также по таким делам по ст. 159 УК РФ проходят номинальные директоры. Ждите когда следствие с Вами свяжется. Тут для начала нужно выписку с ФНС смотреть по ИНН. Есть на такие у Вас сведения?

10.03.2016, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер пишите заявление об увольнении

10.03.2016, 22:06

учредителям вручать или по почте им направить

10.03.2016, 22:17

Порядок оформления увольнения генерального директора:

- Решение о прекращении трудового договора с директором оформляется в форме соответствующего протокола.

На основании решения издается приказ об увольнении генерального директора

В трудовой книжке генерального директора делается запись об увольнении со ссылкой на решение собственников (реквизиты протокола общего собрания или решения единственного учредителя), на основании которого увольняется генеральный директор

10.03.2016, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А где его писать?!у меня даже документов нет!!

10.03.2016, 22:08

в налоговой копии можно получить

10.03.2016, 22:10

Можно подробнее что надо сделать?! Огромное спасибо

10.03.2016, 22:12

копии документов есть в налоговой вы можете по заявлению копии взять, потом написать заявление об увольнении учредителям

10.03.2016, 22:15

А дальше куда мне с заявлением идти

10.03.2016, 22:16