Суд признал недействительным постановление Бурятской окружной Думы относительно передачи здания Агинского районного суда в муниципальную собственность.
Имущество находится в федеральной собственности. Окружная дума не может решать вопрос по его передаче.
В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат все права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим от имени собственника его функции в сфере управления имуществом Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.06.2008 N 432 (ред. от 25.12.2015) "О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом"