Определение суммы алиментов с неработающего бывшего мужа при наличии другого ребенка
Если должник по алиментам не работает, но стоит на учёте в службе
занятости и получает пособие по безработице, то с этого пособия он и
должен платить алименты на ребёнка в размере 1/6 доли пособия.
Если должник по али ментам не работает и не стоит на учёте в служ-
бе занятости в качестве безработного, тогда следует написать заявле-
ние получателю алиментов к судебном приставу-исполнителю о произ-
водстве РАСЧЁТА задолженности по алиментам за тот период, когда
должник не работал, на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ.
В данном случае судебный пристав за основу будет брать среднюю за-
раобтную плату по РФ, а это в настоящий период около 17 000 руб. Вот
и подсчитаете, сколько будет 1/6 часть от 17 000 руб.
Всего Вам доброго.