Вопрос наследования - Какую часть дома может получить отец при наличии супруги и детей от предыдущего брака?
Доброй ночи дорогие юристы вопрос у моего отца есть дом который он получил по дарственной от своей мамы по истечению 6 месяцев вступил в наследство в этом доме так же прописана его родная сестра со своей дочкой имеели он право часть этого дома пока отец жив? И какую часть в доме если у отца есть жена сын и дочь от первого брака.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не понятно,отец получил дом по договору дарения или все-таки по наследству.
Если дом является только собственностью отца на основании дарения, он имеет право распоряжаться им, в том числе вселять,подарить.
В случае смерти отца наследниками будут являться супруга, дети, в равных долях.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы что-то путаете. Может по завещанию? Тогда не имеют права, если не являются нетрудоспособными