Продажа квартиры после смерти собственника - является ли наследнику обязательной выплата процентов

Вопрос №9948735 из г. Москва
опубликован 10.03.2016, 21:53
Ситуация такая-мы с мужем владели квартирой в равных долях в течение 20 лет. Муж умер год назад. Я вступила в наследство. Будут ли с меня брать проценты при продаже квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду налог, то будут, если наследственная доля будет продана вами в течение 3 лет с даты регистрации права собственности.

10.03.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Налогов не будет.

10.03.2016, 21:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Господин Криухин,если наследственная доля будет продана в течение 3 лет с даты регистрации права собственности.?????

10.03.2016, 22:02

Не будет налога. На этот счёт есть письмо Минфина.

10.03.2016, 22:04

В вашем случае срок владения исчисляется с момента первой регистрации -1/2 доли, т.е. срок владения 20 лет. Налог платить не придется.

10.03.2016, 22:07