Столкновение на стоянке - требуют компенсацию за ущерб, разногласия по сумме и размеру
На стоянке, отъезжал с парковочного места, машина заезжала в него, произошло столкновение. Оставил свой номер телефона владелице, чтобы договориться о возмещении ущерба. Вызывать никого не стали, протокола не было. Через два дня получил сообщение от её мужа с фото, где ущерб намного больше того что был. Требуют выплату компенсации достаточно крупной суммы. Выплату сделать согласен, не согоасен с суммой и с размером ненесенноно ущерба. Как быть?
Вы вправе не платить без суда. Если все же сойдетесь на определенной сумме - просите расписку.
Значит не нужно ничего платить, пускай они в суд обращаются. Суд им по минимуму ущерб назначит. И то если докажут вашу вину
Для этого проведите независимую экспертизу автомобиля на предмет повреждения и стоимости ущерба.Обязательно присутствуйте при экспертизе.После того,как будет готова экспертиза выплатите сумму с учетом износа автомобиля и стоимость экспертизы.