Ставрополь, 10.03.2016, 22:42

Допустимо ли указывать в кредитном договоре общую стоимость кредита выше суммы в чеке - аргументация на основе комиссии в размере 10% от стоимости товара

Вопрос №9949134 из г. Новопавловск
опубликован 10.03.2016, 22:42
Может ли магазин в кредитном договоре в графе общая стоимость кредита указывать сумму больше чем в чеке, мотивируя тем, что они берут 10% от стоимости товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может указывать большую сумму.

10.03.2016, 22:51

Дело в том,что при оформлении кредита, продавец даже не поставил в известность, а придя домой и все подробно изучив, была внедоумении ,на следующий день сразу пошла в магазин, где мне сказали,что якобы при оформлении кредита все сказали. Подскажите пожалуйста, как вообще теперь быть в этой ситуации? Возможно ли уменьшить сумму в договоре?

10.03.2016, 23:21

Пишите претензию. Не вернут средства - в суд.

10.03.2016, 23:22

Претензия свободного образца? Или утвержденного? И куда мне с ней обратится?

10.03.2016, 23:26

Претензию в свободной форме, подавайте в магазин

10.03.2016, 23:29

Совершенно свободного. Кому, от кого, заголовок претензия и своим требования: вернуть незаконно полученные средства, в какой срок, дата. подпись.

10.03.2016, 23:29

Подскажите пожалуйста, а сумму в претензии я пишу разницу от стоимости товара? А проценты по кредиту на эту разницу я тоже пишу?

10.03.2016, 23:35

Да, разницу. если магазин не примет претензию, отправите по почте.

10.03.2016, 23:54

А как быть если магазин откажется принимать претензию, как быть? И имеет ли значение, если с момента оформления кредита прошел почти месяц?

10.03.2016, 23:42

Подскажите пожалуйста еще,а в претензии на какой пункт в законе о защите прав потребителей я могу ссылаться? И могу ли я с ней почти поистечении месяца заключения договора обратиться? И как быть еще с таким моментом, при заключении договора мне подключили услугу смс оповещения за 549 руб., даже не спросив меня

За все ответы очень благодарна

11.03.2016, 00:10

Пишите в свободной форме, можно без ссылок на нормы. Можете обращаться и через месяц. По поводу СМС просто пишите отказ от услуги.

11.03.2016, 00:35

А отказ от услуги в какой форме писать и куда его подавать? И есть ли вероятность возврата денег?

11.03.2016, 13:31

Отказ от СМС оповещения тоже в свободной. Как я понимаю, присылает банк. Вот на имя банка и пишите. Отказываюсь от услуги СМС извещение с такого-то числа.

11.03.2016, 16:18