Сочи, 10.03.2016, 22:53

Просрочка микрозайма и кредита - возможные последствия и рекомендации по действиям

Вопрос №9949223 из г. Краснодар
опубликован 10.03.2016, 22:53
У меня микрозайм в росденьгах и кредит в альфабанке. Микрозайм просрочил уже месяц. В день проценты 260 руб. Ещё в альфа банке кредит. 100 т. р. на год брал. Платил 4 месяца. А сейчас уже третий месяц просрочки там. С работай проблемы были. Сейчас устроился к знакомому на работу, но он даст з/п через 3 месяца (как сдадим объект). Тоесть помимо того что уже просрочил, еще ближайшие 3 месяца не смогу платить. Я прописан в квартире у родителей. Могут ли забрать квартиру, или имущества в квартире. Что нужно знать? Чего ждать, и как правильно действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредиторы обратятся в суд с иском о взыскании долга, суд удовлетворит исковые требования, выдаст исполнительный лист, который будет передан судебным приставам на исполнение.

Вы должны быть готовы к тому, что кредиторы получат судебный приказ, то есть судебного разбирательства не будет.

В этом случае, когда вам станет известно о выдаче судебного приказа, вам следует сразу подать в суд заявление об отмене приказа.

При рассмотрении дела в исковом порядке вы сможете просить суд снизить неустойки, штрафы, проценты.

Понадобится помощь, можете обращаться.

10.03.2016, 22:58

Не платите,если нет средств,пусть обращаются в суд. Квартиру,если она единственное жилье,арестовать не могут.

10.03.2016, 22:56

После того как будет передан исполнительный лист приставам, они придут в квартиру где я прописан и будут забирать имущество (телевизор, печки)

10.03.2016, 23:07

Приставы имеют право арестовать имущество,принадлежащее лично Вам, и только то,что предусмотрено законодательством.

10.03.2016, 23:13