Комнату он получил от предприятия, на котором работал, в ней помимо его?
Мой гражданский муж хочет подавать на развод и раздел имущества, у них с женой неприватизированная комната в общежитии. Комнату он получил от предприятия, на котором работал, в ней помимо его? прописаны жена и 2 детей. Какую часть он может получить в процессе раздела имущества? Спасибо!
Лучший ответ
делить можно совместно нажитое имущество, которое принадлежит супругам на праве собственности. В Вашем случае квартира не приватизированная и находится или в собственности муниципалитета или в собственности предприятия. Поэтому квартиру разделить не получится. Дети имеют право проживать в квартире.