Санкт-Петербург, 11.03.2016, 00:37

Отказ работодателя в оформлении дополнительного учебного отпуска - как решить проблему без помощи дорогостоящих юристов

Вопрос №9949669 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2016, 00:37
Работодатель не желает оформлять дополнительный учебный отпуск с сохранением среднего заработка, ссылаясь что плохие времена денег нет. Высшее образование получаю впервые, гос. аккредитация вуза, справка-вызов для подготовки и защиты диплома на 117 календарных дней вузом выдана. С 09.03.16 начало учебы, на работу я не хожу. Обратился к юристам по бесплатной консультации сказали я 100% но запросили заоблачную сумму, денег таких пока нет. отзывы о компании юридической пишут плохие. Подскажите что делать? С уважением, Евгений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если справку-вызов и заявление о предоставлении учебного отпуска работодателю подавали, но в отпуске было отказано, обращайтесь в гос.труд.инспекцию или прокуратуру. Проверят, обяжут устстранить нарушение ТК РФ.

11.03.2016, 00:40

Заявление не приняли, начальник отказался подписывать, в отделе кадров сказали мы люди маленикие директор подпишет оформлю, секретарь директора отказалась брать без подписи начальника и регистрировать.

11.03.2016, 00:46

Всё равно обращайтесь в надзорный орган. В обращении укажите, что работодатель отказался принимать заявление и справку-вызов.

11.03.2016, 00:54

Если не принимают, пошлите почтой с уведомлением о вручении.

11.03.2016, 00:54