Отказ работодателя в оформлении дополнительного учебного отпуска - как решить проблему без помощи дорогостоящих юристов
Если справку-вызов и заявление о предоставлении учебного отпуска работодателю подавали, но в отпуске было отказано, обращайтесь в гос.труд.инспекцию или прокуратуру. Проверят, обяжут устстранить нарушение ТК РФ.
Заявление не приняли, начальник отказался подписывать, в отделе кадров сказали мы люди маленикие директор подпишет оформлю, секретарь директора отказалась брать без подписи начальника и регистрировать.
Всё равно обращайтесь в надзорный орган. В обращении укажите, что работодатель отказался принимать заявление и справку-вызов.
Если не принимают, пошлите почтой с уведомлением о вручении.