Как защититься от неуплаты сборов на ремонт многоквартирных домов в сложной жизненной ситуации
Прошу дать разъяснения по сложившейся ситуации-мне назначили судебное разбирательство у мирового судьи на предмет неуплаты сборов на ремонт многоквартирных домов, выплаты по данным сборам я физически не могу производить так как на моем иждивении находится малолетний ребенок 8 лет и безработная супруга а сам я являюсь пенсионером с размером пенсии в 7100 рублей. Супруга не имеет возможности трудоустроиться так как в данном районе Чечни безработица фактически составляет не 60% а именно в населенном пункте где я проживаю не менее 70-80%.Семья из трех человек один из которых является 8 летним ребенком живет на сумму в 7100 рублей то есть фактически за чертой нищеты по причине чего по факту не имеем возможности вообще жить и без каких либо дополнительных поборов изобретаемых властью. Прошу дать совет что можно сделать в данном ситуации а именно в части исключения преследований судебных и прочих давлений с целью выколачивания изобретенных властью поборов с населения и конкретно моей семьи не имеющей возможности далее существовать на 7100 рублей в месяц.
Лучший ответ
А везде пишут, что в Чечне хорошо живется при Кадырове.
Вам же могу сказать только одно, что в данной ситуации на закон рассчитывать не сможете. так как закон против вас. Обязанность по уплате взносов установлена ст.169 ЖК РФ и с этим поделать ничего нельзя.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Это не закон а бандитский наезд когда последний кусок хлеба отнимают у моего ребенка 8 лет.Богом проклятая страна если грабит детей.