Ижевск, 11.03.2016, 00:34

Бывшая жена возобновляет обвинения брата в сексуальном насилии после 4 лет - какие могут быть последствия?

Вопрос №9949758 из г. Ижевск
опубликован 11.03.2016, 00:34
4 года назад бывшая жена обвинила моего брата в том, что он поглаживал половые органы ее дочери от первого брака. Сейчас спустя 4 года подняла этот вопрос. Подробностей пока нет. Что ему может грозить. Телефона нет. Пожалуйста дайте ответ письменно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая ему грозит статья? Какая может быть предоставлена доказательная база т.к жена давно пытается его посадить из за того, что он с ней развелся. Сама она уже спилась, не работает.

11.03.2016, 00:44

Доказательства могут быть разные, производство экспертиз, показания свидетелей, очевидцев, вещественные доказательства, показания подозреваемого и др. то его могут привлечь к ответственности по ч.1 ст. 135 УК РФ.

11.03.2016, 00:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если докажут вину брата, то его могут привлечь к уголовной ответсвенности

11.03.2016, 00:36

Какая ему грозит статья? Какая может быть предоставлена доказательная база т.к жена давно пытается его посадить из за того, что он с ней развелся. Сама она уже спилась, не работает.

11.03.2016, 00:44

Доказательства могут быть разные, производство экспертиз, показания свидетелей, очевидцев, вещественные доказательства, показания подозреваемого и др. то его могут привлечь к ответственности по ч.1 ст. 135 УК РФ.

11.03.2016, 00:49