Владивосток, 11.03.2016, 01:55

Декретные выплаты - получение после рождения первого ребенка и возобновление при следующей беременности

Вопрос №9949965 из г. Владивосток
опубликован 11.03.2016, 01:55
Я родила ребенка, а через пол года устроилась на работу. Пособие от соцзащиты продолжала получать. Сейчас опять беременна, ушла в отпуск по беремености и родам. Получу ли я декретные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы устроились на работу и продолжали получать пособие, то это пособие с Вас взыщут.

На работе пособие получите, и декретные, и по уходу.

11.03.2016, 02:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А роботадатель не спешит мне оплачивать, говорит, ждут, когда им отправят с Фсс, тогда и получу. Уже 2 недели прошло, как все документы сдала

11.03.2016, 02:18

Действительно, работодатель получает средства на выплату из ФСС. Больничный должен быть оплачен в день выплаты заработной платы. Сами сходите в ФСС, узнайте. почему там не перечисляют.

11.03.2016, 02:23

Я нахожусь во Владивостоке, а отдел кадров в Ростове-на- Дону. Как мне поступить?

11.03.2016, 02:25

Где юридический адрес компании? В Ростове? Сейчас есть возможность обращаться с заявлениями через сайт.

11.03.2016, 02:29

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034