Возможность обратиться в суд о лишении бывшего мужа права пользования квартирой, которую он не использует и не оплачивает
Бывший муж (не являющийся собственником) через суд получил право пользования жильём. Прошло полгода в течении которого он в данной квартире не прожил ни одного дня, не заплатил ни одного рубля за квартплату. Имею ли я право обратиться в суд о лишении его права пользования квартирой? Препятствий для проживания не было. У него имеется свой дом, где он и проживает.
Здравствуйте!
теоретически можно обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ.
Но полагаю, что полгода слишком малый срок.