Самара, 11.03.2016, 07:38

Необходимость запроса в пенсионный фонд для начисления пособия по БиР и до 1,5 лет при отсутствии справок о заработной плате от другого работодателя - права и возможный отказ со стороны работодателя

Вопрос №9950809 из г. Самара
опубликован 11.03.2016, 07:38
Должен ли работодатель делать запрос в пенсионный фонд для начисления мне пособия по БиР и до 1,5 лет, если я не предоставляю справки о сумме зп от другого работодателья, а предоставляю запрос в пенсионный фонд? Может ли работодатель отказать мне в этом запросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должен и не предоставить Вам ПФ такую справку, это связана с начислением в ФСС, а не в ПФ.Получите справку формы 182н от другого работодателя, где работали.

11.03.2016, 07:51

По запросу работодателя пфр дает информацию о сумме зп за конкретный период застрахованного лица, фсс к этому никакого отношения не имеет, выплаты производятся работодателем, а не фсс.

11.03.2016, 08:15

Кто Вам сказал, что РД выплачивает пособие,именно ФСС вам платить пособие через РД. И эти разные взносы, дорогая моя.

11.03.2016, 08:24

Мне работодатель это и сказал) И фсс подтвердили, что по мне им никакой информации не поступало. Организация зарегистрирована в Москве, у них там свои правила, через фсс они выплаты не осуществляет.

11.03.2016, 08:32