МК сдан в 2012 г. законно ли собирают за капитальный ремонт.
МКД сдан в 2012 г. законно ли собирают за капитальный ремонт.
СТ 169 жк РФ
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
Посмотрите на сайте капремонта вашего региона, включен ли ваш дом в программу капремонта