Сокращение ставки перед отпуском по БиР - имеет ли работодатель право и что делать, если не согласны?

Вопрос №9950869 из г. Салехард
опубликован 11.03.2016, 07:53

Мне скоро уходить в отпуск по БиР, и мне тут сообщают что сокращают мою ставку, оставляют только 0,5 ставки, предлагают написать заявление перевод на другую должность но я не хочу. Имеют ли право работодатель сократтить мою ставку, если я не согласна.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне говорят в любом случае 0.5 ставки уберут, и выдатут письменное уведомление оставят зарплату ту же что и была, но я не уверена что зарплата будет такая же, т.к. половина зарплаты белая половина черная. Как я могу узнать что меня не обманывают

11.03.2016, 08:01

Пусть в уведомлении укажут все условия работы в новой должности, в том числе и зарплату.

11.03.2016, 08:05

Нет не имеют право. А перевод возможен только с Вашего согласия.

11.03.2016, 07:54

Мне говорят в любом случае 0.5 ставки уберут, и выдатут письменное уведомление оставят зарплату ту же что и была, но я не уверена что зарплата будет такая же, т.к. половина зарплаты белая половина черная. Как я могу узнать что меня не обманывают

11.03.2016, 08:01

Пусть в уведомлении укажут все условия работы в новой должности, в том числе и зарплату.

11.03.2016, 08:05

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034