О взаимозачете при продаже и покупке квартиры - кто имеет право налогового вычета за ребенка?
Продаем квартиру за 2200000, покупаем за 3000000, чтобы не платить налог с продажи выделили большую долю в покупаемой квартире ребенку, чтобы получить за него налоговый вычет. Правильно ли это, так называемый взаимозачет? При этом мы получаем имущественный вычет за другой объект недвижимости, муж с 2 мил, я с 500 тыс. (до конца еще не использовали), кто из нас вправе получать вычет за ребенка? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Смотря в каком году начали получать вычет, если после 1 января 2014 годы, вы только можете получить.
Спасибо за ответ! Да, вычет получаем после 2014 года. Прошу уточнить. Если я получаю вычет с 500 тыс, остаток на получение грубо 1 мил. 500 тыс., а ребенок имеет право получить с 2 мил (так указана доля).Как поступить? Не попаду ли я на налог?
При определенных условиях - нет.