Уфа, 11.03.2016, 08:29

Сотрудник-инженер-наладчик обратился с жалобой о неоплачиваемых сверхурочных часах - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №9951122 из г. Мелеуз
опубликован 11.03.2016, 08:29
У нас сотрубдник обратился с жалобой о том, что организация не оплачивает сверхурочные часы. Его должность инженер наладчик. В должностной инструкции и правда не указан режим работы. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прежде чем Вам помочь есть вопрос: как Ваш сотрудник вместе с организацией куда он написал жалобу будет доказывать, что он работал сверхурочно?!

11.03.2016, 08:42

Здравствуйте. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

11.03.2016, 08:34

Вносите изменения в трудовой договор допсоглашением. Сверхурочные - на основании приказа.

11.03.2016, 08:34

Он написал жалобу в прокуратуру, о том, что организация не оплачивает сверхурочные работы. но у него должность инженер наладчик подразумевает плавающий режим работы. в договоре и должностной инструкции не указано это, но он фиксирует в журнале учета времени подразделения, свой уход работы в связи с наладкой оборудования.как доказать что это и есть его основная работа?

11.03.2016, 09:38

В прокуратуре не докажет никак, в суде вполне возможно попробовать свидетельскими показаниями. Но подготовка к суду должна быть тщательной и точной

11.03.2016, 11:41

В журналах может быть написано всё, что угодно. Работник действует так, как указано в документах, которые устанавливают его режим работы. Проще миром закрыть данное дело. В дальнейшем, привести в соответствие внутреннюю кадровую документацию на предприятии.

11.03.2016, 13:03