Как уменьшить сумму алиментов при рождении ребенка и декретном отпуске?
Помогите пжл разобраться, мой муж платит алименты бывшей жене на содержание двоих несовершеннолетних детей, по 50%пока поскольку есть небольшой долг, у нас родился ребёнок, я в декрете, и сумма которая выплачивается сильно ударяет по бюджету, что можно сделать в таком случае? Бывшая жена категорически не даёт общаться с детьми, живёт очень далеко, и с ней не договорится, законно ли уменьшить сумму алиментов чтобы учитывались интересы всех детей. Спасибо.
Подавайте иск о взыскании алиментов на вашего совместного ребенка, после вынесения решения суда сможете снизить алименты на детей от первого брака.
Добрый день! Да, вашему супругу необходимо подать в мировой суд заявление об уменьшении алиментов на взыскание с него по месту жительства бывшей супруги, предоставить все документы: свидетельства о рождении ребенка, справка с места работы, паспорт и доп.расходы (коммунальные, кредиты, дет.сады, памперсы и пр.). И по закону 50% делятся на 3 детей, то есть 33% причитается двум детям до вашего брака.