Как уменьшить сумму алиментов за период безработицы и в декретном отпуске? Исковое заявление в разных районах - вопросы и возможности
Мой муж платит алименты бывшей жене в размере 50% от заработка (25% долг). Сейчас он как уже полгода не работает. Я нахожусь в декрете по уходу за двумя детьми. Хотела узнать как можно уменьшить сумму долга за период пока он не работал, И вообще как уменьшить сумму выплат пока я нахожусь в декрете. Куда нам надо подать исковое заявления если он прописан в Благовещенски, а его бывшая жена в Мишкинском районе. Можно ли это сделать по моей прописке в Уфе, так как у нас нет возможности туда ехать. Большое спасибо.
Здравствуйте!
Сначало ВАм нужно взыскать алименты на ВАших детей и получить судебный приказ у мирового судьи...это можно сделать по месту ВАшего жительства.
Потом мужу нужно подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов на ребенка от 1 брака - обязательно по месту жительства бывшей жены.